Категории

Архивы

« | Главная | »

Терезе

Написал: | Дата: 26 октября 2009 | Категория: Письма Байрона

Болонья, 25 августа 1819 года

Моя самая дорогая Тереза,

Я прочитал эту книгу в Вашем саду; — моя любовь, Вы отсутствовали, ибо иначе я, возможно, я не смог прочитать ее. Это — любимая Ваша книга, и автор был моим другом. Вы не будете понимать эти английские слова, и другие не будут понимать их, — что является не причиной того, что я не небрежно писал их на итальянском языке. Но Вы узнаете почерк того, кто неистово любил Вас, и Вы предугадаете это, по книге, которая была Вашей, он мог думать только о любви.

В том слове, красивом на всех языках, но больше всего на Вашем —  Amor mio — состоится мое существование здесь и после. Я чувствую, что я существую здесь, и я чувствую, что я буду существовать после, — того, как Вы решите; моя судьба лежит на Вас, и Вы — женщина, восемнадцати лет отроду, едва из женского монастыря. Я люблю Вас, и Вы любите меня, — по крайней мере, Вы говорите так, и сделайте так, как будто Вы сделали это в последний раз, и это будет большим утешением во всех последующих событиях.

Но я больше чем просто люблю Вас, и не могу прекратить любить Вас. Думайте обо мне, иногда, когда Альпы и океан разделят нас, — но они никогда не смогут разделить нас, если Вы не пожелаете этого.

Комментирование запрещено

Комментирование этой записи запрещено.

You must be logged in to post a comment.

Общая информация

Многие писатели и поэты оставили после себя не только свои литературные произведения, но и не менее значимые, письма своим возлюбленным. Переписка таких поэтов и писателей, как Лорд Байрон и Вольтер открыла перед их читателями новые грани их таланта. К сожалению, многие письма и записки подобного характера уничтожались, и до нашего времени дошло небольшое количество этих произведений.

Сентиментальный роман